top of page

Frühlingssemester 27. Februar bis 1. Juli 2023

Ostern: April 7 bis 10, 2023

Frühlingsferien: April 24 bis Mai 7, 2023

Keine Kassen:

Donnerstag 18. Mai 2023, Auffahrt

Montag, 29. Mai 2023, Pfingsten

Samstag 17. Juni 2023 Spring Show Proben 

Spring Show 17./18. Juni 2023

Frühling Semester 2023 

170323_ScheduleSpringTerm23.PNG

Mommy &me (18m - 3yr)

 

​Monday 9:15 to 10:00 . Darien L

 

Dienstag  9:15 - 10:00 – Christine Q

Mittwoch 9:15 - 10:00 - Eveline S

Donnerstag 9:15 - 10:00 – Lorenza B

 

Freitag  9:15 - 10:00 – Christine Q

Samstag10.15 - 11.00  - Lorenza B

 

Samstag 12:30 - 13:30  - Lorenza B 

Fairy Ballett (3–5 Jahre)

 

Montag15:30 - 16:15  - Irisz G

Dienstag10:15 - 11:00 - Christine Q

Dienstag15:30 - 16:15 - Irisz G 

Mittwoch10:15 - 11:00 - Eveline S

 

Mittwoch14:00 - 14:45 - Irisz G

Mittwoch15:00 - 15:45 - Irisz G

Donnerstag10:15 - 11:00 - Lorenza B 

Freitag 10:15 - 11:00 - Christine Q

Freitag 13:30 - 14:15 - Christine Q

Freitag 14:30 - 15:15 - Irisz G 

Samstag 9:30 - 10:15 - Panna S  

Samstag 11:15 - 12:00 - Lorenza B 

​Princess Ballet (5–6 Jahre)​​

Montag 16:30 - 17:30 -Irisz G

 

Dienstag 16:30 - 17:30 - Irisz G

 

Mittwoch Prinzessin / Tap  14:15 - 15:15 - Christine Q​

Donnerstag 16:45 - 17:45 – Panna S 

Freitag 15:30 - 16:30 – Irisz G

Samstag 10:30 - 11:30 - Panna S  

Ballett 1 (7–9 Jahre)

Dienstag 17:45 - 18:45 - Irisz G 

Mittwoch 16:00 - 17:00 - Irisz G 

Donnerstag 18:00 - 19:00 - Lorenza

Freitag 16:45 - 17:45 - Irisz G 

Ballett 2 (8–10 Jahre)

Montag 17:40 - 18:40 - Irisz G

 

Kinder-Jazz (9 - 13 Jahre)

Mittwoch16:45 - 17:45 - Christine Q 

Kinder-Steppen (9–13 Jahre)

Mittwoch15:30 - 16:30 - Christine Q

Kinder-Hip-Hop

Dienstag

16:000 - 17:00 HipHop 2(6-8 Jahre) - Darien L  

Donnerstag

15.50- 16.35 HipHop 1(4–6 Jahre) – Lorenza B 

Musical Theater (7–10 Jahre)

Dienstag  

17:15 - 18:15 Musiktheater- Darien L 

Dance-Mix 

Dienstag 

18:15 - 19:15 Dance- Mix (12-16 Jahre)  - Darien L 

Donnerstag 

16:50 - 17:50 Dance-Mix (6-9 Jahre) -Lorenza B 

Erwachsenenklassen 

Montag 

10:15 - 11:15Tanzfitness - Christine Q

19:00 - 20:00 Zumba- Andrea F 

20:15- 20:45 Body workout - Andrea F

 

Dienstag 

10:15 - 11:15 Barre concep– Andre F

19:00 - 20:15 Jazz- Christine Q

Donnerstag

10:15 - 11:15 Barre concept -Andrea F  

Freitag

10:15 - 11:15 Zumba - Andrea F 

Samstag 

9:00 - 10:00Tanzfitness - Christine Q

Klassischer indischer Tanz 

Mittwoch 17:00 - 18:00 Klassischer indischer Tanz (4–7 Jahre) 

*Kontaktieren Sie Anvita direkt für Kursinformationen: anvita.kathak@gmail.com

Mittwoch 18:00 - 19:15: Klassischer indischer Tanz (8–13 Jahre)  

* Kontaktieren Sie Anvita direkt für Kursinformationen:  anvita.kathak@gmail.com

Mittwoch 19:15 - 20:30 Klassischer indischer Tanz  (Erwachsener) 

* Kontaktieren Sie Anvita direkt für Kursinformationen:  anvita.kathak@gmail.com

bottom of page